/artikel/Metz-1509QKEO002C-E-OpDAT-FAST-1-20-Hybrid-SCUPC-OS2/D19384
Close
Noch keinen Account bei eldis?
Klicken Sie hier um einen Account zu erstellen

Metz 1509QKEO002C-E OpDAT FAST 1=20 Hybrid SCUPC OS2 2,0+3,0mm+Cl+KA
Art-Nr. D19384 Lief-Art.Nr. 1509QKEO002C-E Lieferant METZ

Metz 1509QKEO002C-E OpDAT FAST 1=20 Hybrid SCUPC OS2 2,0+3,0mm+Cl+KA

Bitte nutzen Sie den Login um Preise zu sehen und zu bestellen.

Feldkonfektionierbarer LWL-Stecker für Singlemode-Technik, Mit Hybrid-Technologie: Brechungsindex-Gel plus Opto-Elast garantieren sehr gute und konstante optische Werte, Kein Polieren, kein Kleben bei der Konfektionierung vor Ort, Einfache, leicht zu erlernende, schnelle und kostengünstige Montage in weniger als zwei Minuten, Erhältlich mit den Steckertypen LC und SC für Singlemode (UPC- und APC-Schliff), Steckerbausätze für LWL-Adern mit Ø 0,25 und Ø 0,9 mm , Steckerbausätze für LWL-Kabel mit Ø 2,0 und Ø 3,0 mm , Der Stecker kann bis zu drei Mal konfektioniert werden.Jeder Stecker hat eine Seriennummer, sodass jederzeit eine Rückverfolgbarkeit gegeben ist.Je nach Variante im Lieferumfang enthalten:, ein wartungsfreies Trenngerät (Cleaver). Es liefert einen schrägen Schnitt, sodass hohe Rückflussdämpfungswerte erreicht werden. Der Cleaver kann bis zu 200x verwendet werden.ein Kabelassemblierungsset für die leichte Montage von Kabeln, ein Faser-Guide zur leichten Einführung der Faser in den Stecker, Einsatzgebiete: für FTTH- und FITH-Anschlüsse, Reparaturen im Feld, in schwer zugänglichen oder räumlich beschränkten Bereichen und zur direkten Montage an Komponenten, Varianten für Adern: 10 Stück ohne Werkzeuge / 20 oder 100 Stück mit Cleaver und Faser-Guide, Varianten für Kabel: 10 Stück ohne Werkzeuge / 20 oder 100 Stück mit Cleaver, Kabelassemblierungsset und Faser-Guide

mehr...

Kategorie - 271616

Netzwerktechnik (993)

Datenschränke, Anschlusstechnik, Patchkabel, USV-Anlagen
Kupfer- und LWL-Datenleitungen bitte unter "Kabel, Leitungen ..." suchen

LWL-Anschlusstechnik (176)

LWL-Stecker (22)

OpDAT FAST Hybrid-Stecker für Kabel Ø 2,0 + 3,0mm (8)

feldkonfektionierbarer LWL-Stecker, ohne Klebung, ohne Schleifen und ohne teure Sonderwerkzeuge,
Steckerbausätze SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC

SC/UPC SM, 10 Stück
EAN
4251394625379
DEHA-Art-Nr.
5877901
 
Verpackung
Inhaltsmenge
1 Stk
Artikelklasse
LWL-Steckverbinder
Farbe
Ausführung
Anschlussart
Geeignet für Faserart
Werkstoff der Ferrule
APC-Ausführung
Steckverbindertyp
Faserklasse
 
vergleichbare Artikel
Bitte wählen Sie die Attribute aus, die Ihnen für einen Vergleich wichtig sind.
Paketversand möglich


Mindestabnahme
1 Stk
Verpackungseinheit
1 Stk
Katalog anzeigen
Close